Comme des bêtes 2
Réalisateur: Chris Renaud, Jonathan del Val
Blu Ray | Universal Pictures Home Entertainment | jui. 2019
Blu Ray | Universal Pictures Home Entertainment | jui. 2019
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir

25,03 €

20,03 €

20,03 €

20,03 €

25,03 €

25,03 €
![Un jour avec mon père [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26069-26026-preview.jpg)
20,06 €
![Un jour avec mon père [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26070-26027-preview.jpg)
20,06 €

25,03 €

25,03 €
| Titre : | Comme des bêtes 2 |
| Titre VO : | The Secret Life of Pets 2 |
| Date de sortie : | 4 décembre 2019 |
| Édition : | 4K Ultra HD + Blu-ray |
| Réalisateur(s) : | Chris Renaud, Jonathan del Val |
| Genre : | Animation, Comédie, Enfants / Famille |
| Durée : | 1h25min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Universal Pictures Home Entertainment |
| Distributeur : | Universal Pictures Vidéo France SAS |
| Format et boîtier : | BD-100, BD-50 - 4K Ultra HD |
| EAN : | 5053083203719 |
| Année de production : | 2019 |
| Date de sortie en salle : | 31 juillet 2019 |
| Format audio : | DDP: Néerlandais:7.1 DDT HD ATMOS: Français:, Anglais: |
| Sous-titres : | Français, Néerlandais |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 1.85 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone ABC |
| Contient : - le 4K Ultra HD du film (HDR10) - le Blu-ray du film 4K Ultra HD : Mini-movies (2019, DD 5.1, VF/VOST) : - "Super Gidget" (3'49") - "Minion Scouts" (4'04") Making of des Mini-movies (4'59", VOST) Scènes coupées (2'19", VOST) : - Réveillez-vous - Duke explore la ferme - Pompon en formation - Confessions secretes Anatomie d'un dessin : le making of (7', VOST) Comment dessiner : Max, Pompon, Chloé (7'40", VOST) Image par image, comment faire un folioscope (4'25", VOST) Capsules des personnages (16'40", VOST) - Patton Oswalt - Max - Kevin Hart - Pompon - Eric Stonestreet - Duke - Jenny Slate - Gidget - Tiffany Haddish - Daisy - Lake Bell - Chloé - Nike Kroll - Sergeï - Dana Carvey - Papy - Bobby Moynihan - Mel - Harrison Ford - Rico "Mon pote et moi" : l'équipe du film et leurs animaux domestiques (3'28", VOST) "Les aventures supplémentaires de Capitaine Pompon" : aventure interactive (6'32", VF/VOST) "Chacun son travail" : les animaux et leurs "missions" (7'10", VOST) "Une fête pour un animal domestique" : activités (7'19", VOST) : - Intro - Les super capes de Capitaine Pompon - Sucettes glacées de Papy - Les joyeux chapeaux de Daisy - Les donuts de Duke le Toutou - Les pochettes surprises de Gidget "Décontracter le chat : comme des bêtes le massage" : apprenez à masser vos animaux (4'21", VOST) L'Ecole de formation pour chiots de Papy avec Kevin Hart (2'28", VOST) Les animaux de la production : diaporama des animaux de l'équipe du film (5'56", VOST) La bûche de Noël (2'13") Clips avec paroles (VO) : - "Panda" (0'45") - "It's Gonna Be A Lovely Day" (3'55") Blu-ray : Mini-movies (2019, DD 5.1, VF/VOST) : - "Super Gidget" (3'49") - "Minion Scouts" (4'04") Making of des Mini-movies (4'59", VOST) Scènes coupées (2'19", VOST) : - Réveillez-vous - Duke explore la ferme - Pompon en formation - Confessions secretes Anatomie d'un dessin : le making of (7', VOST) Comment dessiner : Max, Pompon, Chloé (7'40", VOST) Image par image, comment faire un folioscope (4'25", VOST) Capsules des personnages (16'40", VOST) - Patton Oswalt - Max - Kevin Hart - Pompon - Eric Stonestreet - Duke - Jenny Slate - Gidget - Tiffany Haddish - Daisy - Lake Bell - Chloé - Nike Kroll - Sergeï - Dana Carvey - Papy - Bobby Moynihan - Mel - Harrison Ford - Rico "Mon pote et moi" : l'équipe du film et leurs animaux domestiques (3'28", VOST) "Les aventures supplémentaires de Capitaine Pompon" : aventure interactive (6'32", VF/VOST) "Chacun son travail" : les animaux et leurs "missions" (7'10", VOST) "Une fête pour un animal domestique" : activités (7'19", VOST) : - Intro - Les super capes de Capitaine Pompon - Sucettes glacées de Papy - Les joyeux chapeaux de Daisy - Les donuts de Duke le Toutou - Les pochettes surprises de Gidget "Décontracter le chat : comme des bêtes le massage" : apprenez à masser vos animaux (4'21", VOST) L'Ecole de formation pour chiots de Papy avec Kevin Hart (2'28", VOST) Les animaux de la production : diaporama des animaux de l'équipe du film (5'56", VOST) La bûche de Noël (2'13") Clips avec paroles (VO) : - "Panda" (0'45") - "It's Gonna Be A Lovely Day" (3'55") |
Dernière mise à jour : 13 janvier 2024
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

42,68 €
![Springsteen : Deliver Me From Nowhere [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25313-25332-preview.jpg)
24,99 €
![La Disparition de Josef Mengele [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25357-25382-preview.jpg)
19,99 €
![Un Américain bien tranquille [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25425-25443-preview.jpg)
14,99 €

39,99 €

14,99 €
![Adieu Galaxy Express 999 [Édition collector limitée - 4K Ultra HD + Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25458-25484-preview.jpg)
54,99 €
![La Guerre des gangs [Combo Blu-ray + DVD + CD bande originale]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25304-25322-preview.jpg)
29,99 €

11,99 €

13,49 €