Le Parrain
Réalisateur: Francis Ford Coppola
Blu Ray | Paramount Pictures France | oct. 1972
Blu Ray | Paramount Pictures France | oct. 1972
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
![Scènes de nuit [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26126-26059-preview.jpg)
19,99 €
![Le Mystérieux regard du flamant rose [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26118-26049-preview.jpg)
20,03 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26114-26058-preview.jpg)
20,03 €

40,04 €

17,02 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

15,05 €

15,05 €
![Timecop [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26102-26045-preview.jpg)
15,02 €

20,03 €
| Titre : | Le Parrain |
| Titre VO : | The Godfather |
| Date de sortie : | 2 novembre 2022 |
| Édition : | 4K Ultra HD |
| Réalisateur(s) : | Francis Ford Coppola |
| Acteurs : | Marlon Brando, Al Pacino, James Caan, Richard Castellano, Robert Duvall, Sterling Hayden, Diane Keaton, John Marley, Al Lettieri, Talia Shire, John Cazale, Joe Spinell |
| Genre : | Policier, Drame |
| Durée : | 2h55min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Accord parental |
| Éditeur : | Paramount Pictures France |
| Distributeur : | ESCD |
| Format et boîtier : | UHD-100 - 4K Ultra HD |
| EAN : | 3701432014326 |
| Année de production : | 1972 |
| Date de sortie en salle : | 18 octobre 1972 |
| Format audio : | DDT HD: Anglais:5.1 |
| Sous-titres : | Français, Anglais, Danois, Espagnol (Amérique Latine), Italien, Japonais, Néerlandais, Norvégien, Brésilien, Finnois, Suédois |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 1.78 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 1 |
| Zone(s) : | Sans zone |
| Introduction par Francis Ford Coppola (2'54", VOST) Commentaire audio de Francis Ford Coppola (VOST) |
Dernière mise à jour : 7 mars 2023
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.