Le Pôle Express
Réalisateur: Robert Zemeckis
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | déc. 2004
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | déc. 2004
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
Pas de nouveau produit pour le moment
| Titre : | Le Pôle Express |
| Titre VO : | The Polar Express |
| Date de sortie : | 2 novembre 2022 |
| Édition : | 4K Ultra HD + Blu-ray |
| Réalisateur(s) : | Robert Zemeckis |
| Genre : | Animation, Enfants / Famille, Fantastique |
| Durée : | 1h40min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Warner Bros. Entertainment France |
| Distributeur : | Warner Bros. Home Entertainment France |
| Format et boîtier : | UHD-66, BD-50 - 4K Ultra HD |
| EAN : | 5051888262726 |
| Année de production : | 2004 |
| Date de sortie en salle : | 1 décembre 2004 |
| Format audio : | Non défini: Français:, Anglais: |
| Sous-titres : | Français |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 2.40 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone ABC |
| Contient : - le 4K Ultra HD du film (HDR10) - le Blu-ray du film |
Dernière mise à jour : 26 juin 2023
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

44,80 €
![Les Cavaliers [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25652-25644-preview.jpg)
15,00 €

39,99 €
![Troubles [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26006-25932-preview.jpg)
19,99 €

19,99 €

14,99 €
![The Killer [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26040-26077-preview.jpg)
19,99 €
![La Créature [Combo Blu-ray + DVD]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25807-26119-preview.jpg)
22,99 €
![Witness [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25953-25998-preview.jpg)
16,99 €

13,10 €