Minecraft, le film
Réalisateur: Jared Hess
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | avr. 2025
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | avr. 2025
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
![David [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26158-26101-preview.jpg)
19,99 €

39,99 €

39,99 €

19,99 €
![Justice sans sommation [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26153-26086-preview.jpg)
25,07 €
![Running Out of Time I & II [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26152-26088-preview.jpg)
35,10 €

64,99 €

19,99 €

21,04 €
![Fight Club [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26144-26084-preview.jpg)
29,99 €
| Titre : | Minecraft, le film |
| Titre VO : | A Minecraft Movie |
| Date de sortie : | 6 août 2025 |
| Édition : | Édition collector limitée Cube - 4K Ultra HD + Blu-ray |
| Réalisateur(s) : | Jared Hess |
| Acteurs : | Jason Momoa, Jack Black, Sebastian Hansen, Emma Myers, Danielle Brooks, Jennifer Coolidge |
| Genre : | Fantastique, Aventure, Comédie |
| Durée : | 1h41min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Warner Bros. Entertainment France |
| Distributeur : | Warner Bros. Home Entertainment France |
| Format et boîtier : | UHD-66, BD-50 - Coffret |
| EAN : | 5051888275528 |
| Année de production : | 2025 |
| Date de sortie en salle : | 2 avril 2025 |
| Format audio : | DDT HD ATMOS: Français:, Anglais:, Espagnol: |
| Sous-titres : | Français, Néerlandais, Espagnol |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 1.85 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone ABC |
| Coffret cube collector limité "Table de craft" Contient : - le 4K Ultra HD du film (HDR10) - le Blu-ray du film "Construisez le monde de Minecraft" : Making of |
Dernière mise à jour : 14 août 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.