Le Grand Bleu
Réalisateur: Luc Besson
Blu Ray | Gaumont | mai. 1988
Blu Ray | Gaumont | mai. 1988
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir

40,04 €

30,04 €

20,03 €

20,03 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26113-26042-preview.jpg)
20,03 €

40,04 €

17,02 €

17,02 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

30,04 €
| Titre : | Le Grand Bleu |
| Date de sortie : | 3 décembre 2025 |
| Édition : | 4K Ultra HD - Version cinéma + version longue - Édition limitée |
| Réalisateur(s) : | Luc Besson |
| Acteurs : | Jean-Marc Barr, Rosanna Arquette, Jean Reno, Marc Duret, Sergio Castellitto, Griffin Dunne, Jean Bouise, Paul Shenar, Valentina Vargas |
| Genre : | Aventure |
| Durée : | 2h48min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Gaumont |
| Distributeur : | ESCD |
| Format et boîtier : | UHD-100, UHD-66 - 4K Ultra HD |
| EAN : | 3607483303610 |
| Année de production : | 1988 |
| Date de sortie en salle : | 11 mai 1988 |
| Format audio : | Non défini: Français:, Anglais: |
| Sous-titres : | Anglais |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs & Noir et Blanc - 2.35 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | Sans zone |
| Boîtier avec fourreau Contient : - le 4K Ultra HD du film en version longue (168') - le 4K Ultra HD du film en version cinéma (137') "L'Aventure du Grand Bleu" : Making of de Patrick Alessandrin (1988, 101') Entretiens (2025) : - Jean-Marc Barr (29') - Marc Duret (16') - Christian Pétron, cadreur sous-marin - André Labbouz, directeur technique (11') - Eric Serra (58') Bande-annonce de la version longue |
Dernière mise à jour : 15 septembre 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

42,68 €
![Springsteen : Deliver Me From Nowhere [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25313-25332-preview.jpg)
24,99 €
![La Disparition de Josef Mengele [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25357-25382-preview.jpg)
19,99 €
![Tir à vue [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25268-25529-preview.jpg)
16,99 €
![Adieu Galaxy Express 999 [Édition collector limitée - 4K Ultra HD + Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25458-25484-preview.jpg)
54,99 €
![Milliardaire pour un jour [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25343-25360-preview.jpg)
14,99 €

8,49 €
![Siège [Combo Blu-ray + DVD - Édition Limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25388-25394-preview.jpg)
24,99 €

20,31 €
![La Guerre des gangs [Combo Blu-ray + DVD + CD bande originale]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25304-25322-preview.jpg)
29,99 €