Superman
Réalisateur: Richard Donner
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | jan. 1979
Blu Ray | Warner Bros. Entertainment France | jan. 1979
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
![Scènes de nuit [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26126-26059-preview.jpg)
19,99 €
![Le Mystérieux regard du flamant rose [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26118-26049-preview.jpg)
20,03 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26114-26058-preview.jpg)
20,03 €

40,04 €

17,02 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

15,05 €

15,05 €
![Timecop [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26102-26045-preview.jpg)
15,02 €

20,03 €
| Titre : | Superman |
| Date de sortie : | 19 novembre 2025 |
| Édition : | 4K Ultra HD + Blu-ray - Boîtier SteelBook limité |
| Réalisateur(s) : | Richard Donner |
| Acteurs : | Christopher Reeve, Margot Kidder, Marlon Brando, Gene Hackman, Terence Stamp, Ned Beatty, Marc McClure, Jackie Cooper, Glenn Ford, Jack O'Halloran |
| Genre : | Super-héros, Action, Aventure, Science-fiction |
| Durée : | 2h23min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Warner Bros. Entertainment France |
| Distributeur : | Warner Bros. Home Entertainment France |
| Format et boîtier : | UHD-100, BD-50 - SteelBook |
| EAN : | 5051888277355 |
| Année de production : | 1978 |
| Date de sortie en salle : | 26 janvier 1979 |
| Format audio : | Dolby Digital: Français:2.0DTS HD Master Audio: Anglais:5.1, Anglais:2.0 DDT HD ATMOS: Anglais: |
| Sous-titres : | Français |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 2.40 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone ABC |
| Film en version cinéma (1978, 143') Boîtier métal SteelBook limité Contient : - le 4K Ultra HD du film (Dolby Vision et HDR10) - le Blu-ray du film |
Dernière mise à jour : 12 septembre 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.